В треугольнике абс угол b=45,а угол С на 15 меньше угла B. Найдите внешний угол при вершине A.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
c=45-15=30 (по усл)
А1(внутренний)=180-30-45=105 (по теореме о сум Угл в треугольнике)
А2(Внешний)=180-105=75(тк A1 и А2 смежные)
Ответ:75
Отвечает Франк Олег.
По свойству внешнего угла, он равен угол b+c. 45+30=75