Какую из данных задач можно решить с помощью уравнения х : 8 = 9? 1. Если неизвестное число

уменьшить в 8 раз, то получится число 9. Найди неизвестное число. 2. Если неизвестное число уменьшить на 8, то получится число 9. Найди неизвестное число. Найди ответ выбранной задачи, вычислив корень данного уравнения. Для выбранной задачи сформулируй обратную задачу. Запиши уравнение, с помощью которого можно решить эту обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Даша.
В первом задании
9 умножили на неизвестное число и получили 72. Найди неизвестное число
9х=72
х=72:9
х=8
Отвечает Родькин Алексей.
1. Если неизвестное число уменьшить в 8 раз, то получится число 9. Найди неизвестное число. х:8=9. х=9*8. х=72. Обратная задача:Если неизвестное число увеличить в 9 раз, то получится число 72. Найди неизвестное число. х*9=72. х=72:9. х=8.