Дз решите пж 1/5+8/25+7/25 3/49+5/7+4/49 1/7+2/21+3/7 7/10+2/15+1+/30 1/15+2/45+7/15 1/12+1/18+1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.
1/5+8/25+7/25=5/25+8/25+7/25=20/25=4/5.
3/49+5/7+4/49=3/49+35/7+4/49=42/49=6/7.
1/7+2/21+3/7=3/21+2/21+9/21=14/21=2/3.
7/10+2/15+1/30=21/30+4/30+1/30=26/30=13/15.
1/15+2/45+7/15=3/45+2/45+21/45=26/45.
1/12+1/18+1/14=3/36+2/36+3/36=8/36.