Найдите модуль следующих комплексных числел 1) √6-√7i 2)2-i/1+i


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
1)|z|=sqrt(6+7)=sqrt13
2)  \frac{(2-i)(1-i)}{(1+i)(1+i)}\\
(1+i)(1+i)=1+i+i-1=2i \\
 (2-i)(1-i)=2-2i-i-1=1-3i\\
 \frac{1}{2i}- \frac{2}{3}= \ \textgreater \ \\
|z|= \sqrt{(4/9+1/4)}= \sqrt{(16+9)/36}= \frac{5}{6}