Решите уравнения у×у×у+5у-у-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Y^3 +5y - y - 5 = 0
y^3 +4y - 5 = 0
(y-1)(y^2 + y + 5) = 0
  
y^2 + y + 5 = 0    - не имеет корней...  => корень один: y = 1
Ответ: 1