Решите в столбик уравнения в скобках а) 14*(y-24)-48=120 б) (320-y):5*24=480


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
а)
14*(y-24)-48=120,
14у-336-48 = 120,
14у = 120+336+48,
14у = 504,
у = 504 : 14,
у = 36,

б)
(320-y):5*24=480,
(320-у):5 = 480 : 24,
(320-у):5 = 20,
320-у = 20*5,
320-у = 100,
у = 320-100,
у = 220