Вырази в миллиметрах : 5дм,7см,5дм,8мм,6см,4мм. Выразить в сантиметрах: 4м, 35см, 42дм. Выразить в

метрах: 600см, 30дм, 1000мм. Выразить в метрах и дициметрах : 41дм, 76дм, 50 дм, 68дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
Вырази в миллиметрах :

1)) 5дм= 500мм

1дм= 10см; 1см= 10мм; 1дм=10•10=100мм
5дм=5•100=500мм


2)) 7см=70мм

1см=10мм
7см=7•10=70мм


3)) 5дм= 500мм

1дм=100мм
5дм=5•100=500мм

4)) 8мм=8мм

5)) 6см= 60мм

1 см=10мм
6см=6•10=60мм


6)) 4мм=4мм


!!! Думаю тут так условие
5дм 8мм и 6см 4мм


7)) 5дм 8мм = 508мм

1дм=100мм
5дм 8мм= 5•100+8=508мм


8)) 6см 4мм= 64мм

1см=10мм
6см 4мм= 6•10+4=64мм



Выразить в сантиметрах:

1)) 4м= 400см

1м= 100см
4м= 4•100= 400см


2)) 35см=35см


!!! Если тут 4м 35см


3)) 4м 35см= 435см

1м=100см
4м 35см= 4•100+35=435см


4)) 42дм= 420см

1дм= 10см
42дм= 42•10=420см



Выразить в метрах:

1))600см=6м

1м= 100см
600см= 600:100=6м


2)) 30дм= 3м

1м= 10дм
30дм = 30:10=3м


3)) 1000мм= 1м

1м= 100см; 1см= 10мм; 1м=100•10=1000мм
1000мм= 1000:1000=1м


Выразить в метрах и дициметрах :

1)) 41дм= 4м 1 дм

1м=10дм
41дм= 41:10= 4м остаток 1дм


2)) 76дм= 7м 6 дм

1м=10дм
76дм= 76:10= 7м остаток 6дм


3)) 50 дм= 5м 0дм

1м= 10дм
50дм= 50:10=5м остаток ноль дм


4)) 68дм= 6м 8дм

1м=10дм
68дм=68:10=6м 8дм