(1/2+1/3)*2 и (1/2-1/3)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.
(1/2+1/3)*2  и   (1/2-1/3)*3
((3+2)/6)*2   и   ((3-2)/6)*3
    (5/6)*2     и     (1/6)*3
     10/6        и      1/2
     1 2/3       >      1/2
Отвечает Жомартов Алибек.
 \frac{1}{2} *2+ \frac{1}{3} *2=1+ \frac{2}{3} =1 \frac{2}{3}

2)  \frac{1}{2} *3-  \frac{1}{3} *3=1 \frac{1}{2} -1= \frac{1}{2}