Выполните действия (5/8-2/5)+3/20 1/8+(5/9-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.
(5/8 - 2/5) + 3/20 = (25/40 - 16/40) + 3/20 = 9/40 + 3/20 = 9/40 + 6/40 = 15/40 = 3/8

1/8 + (5/9 - 1/4) = 1/8 + (20/36 - 9/36) = 1/8 + 11/36 = 9/72 + 22/72 = 31/72