Из Москвы и Санкт-Петербурга навсьречу друг другу вышли одновременно два поезда.Скорость первого

поезда 45км/ч, а скорость второго поезда 35км/ч. Какое расснояние будет между поездами через 5 ч после отправления, если расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга равно 640 км

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
1. 45*5 = 225 (км) прошёл первый поезд за 5 часов
2. 35*5 = 175 (км) прошел второй поезд за 5 часов
3. 640-225-175 = 240 (км) останется между пооездами