первую часть пути турист проехал на автобусе со скоростью 60 километров в час вторую часть пути

прошел пешком со скоростью 4 километров в час Каким был путь туристы если на автобусе ехал 2 часа а пешком шел 3 часа Составь формулу решения задачи☺☺

Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.
Путь на автобусе 60км/ч*2ч=120км, пешком4км/ч*2ч=8км
Итого 120км+8км=128км
или так:60*2+4*2=128
Отвечает Овсянникова Юля.
60×2=120 км на автобусе
4×3=12 км на автобусе
120+12=132 км -путь
формула:
a×b+c×d