Реши уравнение : а) x-5/6=5/33 ; б) 6,28n-2.8n=36.54


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
А) х - 5/6 = 5/33 
х = 5/33 + 5/6 
х=  55/66 + 10 / 66 
х= 65/66

б) 6,28 n - 2,8 n = 36,54
3,40 n = 36,54
n = 36,54 / 3,40