на 4 платья для взрослых пошло 20 метров ткани.На платье для девочки идёт на 2 метра меньше

ткани.Сколько метров ткани нужно для 6 детских платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.

20/4=5м на 1 взрослое

5-2=3м на 1 детское

3*6=18м на детские 6 платьев

Отвечает Товстопятая Аня.
1)20:4=5 м ткани на 1 платье для взрослого 2)5-2=3 м ткани на 1 детское платье 3)3*6=18 м ткани на 6 детских платьев Ответ:18 м ткани