В магазине 720 . В первый день продано 0,5 всех учебников , во 2 1/3 всех учебников . сколько

учебников осьалось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.
В 1 день продали 0,5( половину) = 360
Во 2 день продали 1/3 720*1/3=240
240+360= 600 продали
720-600=120 уч. ОСТАЛОСЬ продать