Гномы насобирали 300 грибов. Из 28 грибов Белоснежка сварила суп, а остольные нанизала поровну на 8

ниток. Сколько грибов было на каждой нитке?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.
300-28=272
272:8=34 гриба на каждой нитке
Отвечает Титова Ника.
1)300-28=272(г)-осталось   2)272:8=34(гр)-на каждой нитке!  Ответ 34 гриба