В новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали в

отдельности, если всего было 5400 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
(12+24)*X = 5400, где X - количество новогодних  подарков.
Решая уравнение, получаем X= 150 подарков
150*12 = 1800 карамельных конфет расфасовали
150*24 = 3600 шоколадных конфет расфасовали