При каком значении z сумма 5z и 15z равна 840?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

просто пиши вот так у меня сегодня была такаяже задача (5+15)z=840

840:20=24

и всё я точно также сделал

Отвечает Серов Михаил.

5z+15z=840

20z=840

z=840:20

z=42

5*42+15*42=840