Длина прямоугольного параллепипеда равно 14дм ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 3дм больше

ширины. Найдите объём параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
14:2=7дм 
7+3=10дм 
14*10*7=140*7=980
Отвечает Вондок Ли.
14÷2=7дм ширина
7+3=10 дм высота
V=длина×ширина×высота
V=14×7×10=980 дм3
Ответ объем равен 980 дм3