Начерти квадрат со стороной 6 см. Закрась 1/6 площади данного квадрата. Сколько квадратных см

закрасил?

Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.

1. 6 х 6 = 36 (кв. см) площадь квадрата

2. 36:6 х 1= 6 (кв. см) закрасили

Отвечает Байдос Асел.

6*6=36(см2) площадь квадрата

 

36:6=6(см2) закрасил