«Решение уравнений» 1. 7х – 3 = 2х + 7; 2. –2х –4 = 2х + 16; 3. (2 – х) + 3 (х – 3) = –13; 4. 19

–3у = 2 (2 + у); 5. 3 (5 –х) + 13 = 4 (3х – 8); 6. 2 (3 + 2х) = 4 (3 – 2х) + 24;

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
1)7х-2х=7+3
5х=10
х=10/5
х=2
2)-2х-2х=16+4
-4х=20
х=-20/4
х=-5
3)(2-х)+3х-9=-13
2-х+3х-9=-13
-х+3х=-13+9-2
2х=-6
х=-6/2
х=-3
4)19-3у=4+2у
-3у-2у=4-19
-5у=-15
у=-15/-5
у=3
т.к.при делении отрицательного на отрицательное получается положительное число
5)15-3х+13=12х-32
-3х-12х=-32-13-15
-15х=-60
х=-60/-15
х=4
6)6+4х=12-8х+24
4х+8х=24+12-6
12х=30
х=30/12
х=2,5
Отвечает Петровская Настя.
1) 7х - 3 = 2х +7           2) -2х - 4 = 2х + 16            3) (2 - х) + 3*( х - 3) = -13
   7х - 2х = 7 + 3              -2х - 2х = 16 + 4                 2 - х + 3х - 9 = - 13
   5х = 10                        -4х = 20                              -х + 3х = -13 - 2 + 9
   х = 10 : 5                      х= 20 : (-4)                         2х = -6
   х = 2                            х = -5                                  х = -6 : 2
                                                                                 х = -3

4) 19 - 3у = 2*(2 + у)                       5) 3 *(5 - х) + 13 = 4*(3х - 8)
    19 - 3у = 4 + 2у                             15 - 3х + 13 = 12х - 32      
     -3у - 2у = 4 - 19                             -3х - 12х = -32 - 15 - 13        
     -5у = -15                                       -15х = -60           
     у = -15 : (-5)                                  х = -60 : (-15)   
     у = 3                                             х = 4

6) 2*(3 + 2х) = 4*(3 - 2х) + 24
    6 + 4х = 12 - 8х + 24
    4х + 8х = 12 + 24 - 6
    12х = 30
    х = 30 : 12
    х = 2,5