Чему равна сторона классной доски;если ее ширина 20дм,а периметр равен 10м?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.
В 1 м-10 дмВ 10 м-100 дм1)20*2=40(дм)две ширины2)100-40=60(дм)две длины3)60/2=30(дм) сторона длиныОтвет:30 дм30 дм-3 метра
Отвечает Пантелейчук Ростислав.
100дм= 2(20+х)
100=40+2х
2х=60
х=30 дм - сторона классной доски