Найдите значение выражения: -c, если c = 40; - 2,2; 9\16; -220; - 5целых 4\15


Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.
Напишем формулу, по которой будем считать все примеры: -с=с×(-1)
1) -с = 40×(-1) = -40
2) -с = -2.2×(-1) = 2.2
3) -с = 9/16×(-1) = - 9/16
4) -с = -220×(-1) = 220
5) -с = -5 4/15 ×(-1) = 5 4/15