Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4

солдатика оставались без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оставалось только 2 солдатика. Сколько машинок и сколько солдатиков было у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
Х машинок
2х+4=3*(х-1)+2
2х+4=3х-3+2
3х-2х=4+1
х=5 машинок 2*5+4=14 солдатиков