в болоте жила лягушка и её дочь квакушка. На обед лягушка съедала 16 комаров, а квакушка на 7

комаров меньше, на ужин - 15 комаров,а квакушка - на 5 меньше. Сколько комаров нужно лягушатам в день, если они не завтракают?

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Аниса.

16+15=31комар лягушке

(16-7)+(15-5)=9+10=19комар квакушке

31+19=50комаров для двоих

Отвечает Мельничук Ирина.

1)16+(16-7)=25к.на обед

2)15+(15-5)=25к. на ужин

3)25+25=50 камаров всего