В двух восьмых классах 52 учениках. сколько будет учеников в 8 А, если в 8 Б на 2 меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.
(52 - 2) : 2 = 25 (уч.) - в 8 Б.
25 + 2 = 27 (уч.) - в 8 А.
Ответ: 27 учеников.