Помогите мне я не могу понять как это делать? 115 км/ч. 25км/ч. ?-км. tвстр.=3ч! 4 класс.часть 2.

л.г Петерсон

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.
1) 115+25=140 (км/ч)-общая скорость
2)140 * 3=420(км)-расстояние
выражение:(115+25)*3=420 (км)
Ответ:420 км