Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 324га больше первого участка, а

площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.

пусть площадь первого участка х,тогда площадь второго 7х Составим уравнение

7х-х=324

6х=324

х=324:6

х=54 га площадь первого

54*7=378 га площадь второго

Отвечает Сінчук Рома.

7х-х=324

6х=324

х=324:6

х=54(га)-площадь 1-ого участка

7·54=378(га)- площадь 2-ого участка