найдите число n если 4/7 от n равны 80%от 40


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

4/7n=80%*40

4/7n=32  /*7/4

n=56

Отвечает Бутакова Елизавета.

1)40*0.8=32-ЭТО 80% ОТ 40.

2)32*7:4=56-ЭТО ЧИСЛО n.

ОТВЕТ: 56