Вычисли периметр прямоугольника,длина которого 5см,а ширина в 2 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
1)5/2=2,5(ширина)
2) P= (a+b)*2
P= (5+2,5)*2=15
Отвечает Шмакова Ліза.
1. 5:2=2.5см
P=(2.5+5)×2
P=15см