Помогите решить уравнение с комментариями (24+d) :8=7 k:5+8=17 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.
Ну когда решаешь уравнения надо делать обратные действия, тобишь : х:2=4; х=4*2; х=8 (24+d):8=7 24+d=7*8 24+d=56 d=56-24 d=32 k:5+8=17 k:5=17-8 k:5=9 k=9*5 k=45