Вычислите а)sin1845градусов б)tg 17П\4 - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
Sin1845°=sin(5*360°+45°)=sin45°=√2/2
tg(17π/4) = tg(16π/4 + π/4) = tg(4π + π/4) = tg(π/4) =1