Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из двух населённых пунктов,расстояние между

которыми 220 км.Встретились эти автобусы через 2 ч. найди среднюю скорость второго автобуса,если средняя скорость первого 60 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Bekturgan Daulet.
220:2=110 км/ч скорость сближения
110-60=50 км/ч скорость 2 автобуса
Отвечает Фёдорова Ангелина.
60*2=120 всего проехал первый
220-120=100 всего проехал второй
100/2=50 средняя скорость второго