Квартира состоит из 3 комнат первая площадь 45 м2, а вторая площадь 21 м2 надо найти площадь

третьего комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.

Как ясно из условия, самая маленькая комната - первая. Ее площадь равна 10 м². Так как она меньше второй, то вторая больше на 5 м². Ее площадь равна

10+5=15 м²

Третья - самая большая. Ее площадь больше площади второй комнаты на 8 м²

15+8=23 м²

Общая площадь всех трех комнат 

10+15+23=48 м ²

Отвечает Александрова Александра.
10+5=15м2
15+8=23м2
15+10+23=48м2