Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую в лево через один знак,то она уменьшится на

38,07.

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.
Пусть х - сама дробь. Получаем: х - 0,1х = 38,07 0,9х = 38,07 х = 38,07/0,9 х = 42,3. Ответ: 42,3.