В одном куске A метров ткани, в другом а 4 раза больше. Сколько метров ткани в двух кусках.?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Если в одном куске - А метров ткани, то в другом куске - 4А метров ткани.
составим уравнение:
А+4А=х
5А=х
Ответ: в двух кусках 5А метров ткани.
Отвечает Хакимов Дмитрий.
В одном А метров, в другом в четыре раза больше, то есть 4*А
Нужно сложить А м+4*А м= 5*А м
Ответ: 5*А м