2. Найдите неизвестный член пропорции: 1,2 : х = 3 : 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
1,2 : х = 3 : 7.
3х=1,2×7
3х=8,4
х=8,4÷3
х=2,8
Отвечает Тараканова Катя.
1,2 : х = 3 : 7
1,2 * 7 = 3x
8,4 = 3x
x = 8,4 / 3
x = 2.8
Ответ 2,8