Сколько килограммов муки в двух мешках, если в одном 2\1 центнера а в другом 4/1 центнера?


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.
2/1+4/1=6/1(Кг)муки в двух мешках.
Отвечает Горновова Лиза.
1 центнер=100кг
2+4=6ц   6*100=600кг в обоих мешках
или
1/2ц=50кг 1/4ц=25кг
50=25=75кг в обоих мешках