2 способамиИз двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном

.Скорость трактора 9км/ч,а скорость повозки 7 км /ч. Чему равно расстояние между селами , если встреча произошла через 2 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бушина Анастасия.

1 способ

9*2=18 км  прошел трактор

7*2=14 км прошла повозка

14+18=32 км расстояние между селами

2 способ

(7+9)*2=32 км

Ответ: 32 км расстояние между селами