Приведите дроби к общему знаменателю: 15/98 и 13/72


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
98 = 2 * 7 * 7
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3
НОК (98;72) = 2 * 7 * 7 * 2 * 2 * 3 * 3 = 3528

 \frac{15}{98} =  \frac{36 * 15}{98 * 15} =  \frac{540}{3528}
 \frac{13}{72}  \frac{49 * 13}{72 * 13} =  \frac{637}{3528}