Смешали 3 кг конфет по 1,2 р. за килограмм и 2 кг конфет по 3,6 р. за килограмм. какова цена 1 кг

такой смеси. а можно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхина Наташа.
3×1,2=3,6(кг)
2×3,6=7,2(кг)
7,2+3,6=11,8(кг)-всего
11,8÷5=2руб.36коп.