Решите уравнение 5 * (х+5)-(3-2х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.
5 * (х+5)-(3-2х)=1
5х+25-3+2х=1
7х=-21
х=-21/7
х=-3
Отвечает Кот Настя.
5*(x+5) = 5x+25
5x+25-3-2x = 1
5x-2x = 3x
25-3=22
3x=22 - 1
3x = 21
3x/3 = 21/3
x = 7