Турист прошёл 27 км. Ранним утром он шёл 2 часа со скоростью 5 км/ч, а затем следующие 2 часа - со

скоростью 4 км/ч. Остальной путь он прошёл с постоянной скоростью за 3 ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.
Что бы узнать S=t*v
Дано
всего 27 км
2 ч - 5 км\ч 
2 ч - 4 км\ч
решение
1) 2*5=10(км) путь пройденный ранним утром
2)2*4= 8(км) путь пройденный за 2 часа со скоростью 4км\ч
3) 10+8=18 (км) путь пройденный утром
4) 27-18=11 км осталось
5) 11\3=3,6 (км\ч) постоянная скорость
ответ 3,6 км\ч постоянная скорость на последнем участке пути.