поезд проходит расстояние из города А в город Б за 10 часов 40 минут. Если бы скорость поезда в час

была бы на 10 км меньше, то он прибыл бы в город Б на 2 часа 8 минут позже.Найдите скорость поезд и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

x-10

10+40+2+8=12+48=12+48/60=12+8/10=128/10

(x-10)128/10=S1

x*32/3 =S1

(x-10)*128/10=32/3x 

(64x-640) *3=5*32x

x=60

60*32/3  =640 км

Отвечает Долганова Валерия.

Обозначим начальную скорость за Х, 

Будем использовать скорость в километрах в минуту, поскольку расстояние в обоих случаях одинаковое то мы можем вырозить это расстояние в каждом случае и приравнять.

1 ) Время 640 мин. Скорость Х, значит расстояние равно 640Х 

2 ) Время 640мин. + 128мин. = 768мин, Скорость Х - 1/6 ( 10 км в час это 1/6 км в мин. ) ,

значит расстояние равно 768 * ( Х - 1/6 ) 

640Х = 768* ( Х - 1/6 ) 

768Х - 128 = 640Х

128Х = 128 

Х = 1 = 1км в мин, значит 60 км в час = скорость поезда. 

60 * 10 2/3 ( 2/3 это 40 мин ) = 640 км расстояние.