Если Зейнаб купит 3 тетради,у неё останется 65 копеек,а если она купит 7 тетрадей,ей не хватит 55

копеек.Сколько стоит 1 тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.
Пусть  х копеек стоит одна тетрадь. Составим уравнение:
3 * х + 65 = 7 * х - 55
7х - 3х = 65 + 55
4х = 120
х = 30 копеек (стоит одна тетрадь)
ОТВЕТ: 30 копеек стоит одна тетрадь
Проверка:
3*30 + 65 = 90+65 =155 коп (было у Зейнаб)
7*30 - 55 =  210 - 55 = 155 коп