Задача. У мамы было 1200р.Она истратила 1 шестой этих денег.Сколько денег осталось у мамы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.
1)1200*1/6=1200:6=200(руб)-истратила
2)1200-200=1000 (руб) -осталось

Ответ:1000 руб осталось у мамы
Отвечает Панов Валерий.
1200 рублей всего.
Соответственно вы должны:
1)1200=1 целая=6/6
2)1200:6=200(рублей)-истратила мама.
3)1200-200=1000(рублей)-осталось у мамы.
Ответ:у мамы осталось 1000 рублей.