У МАМА ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО АПЕЛЬСИНОВ ИХ БОЛЬШЕ 15 НО НЕ БОЛЬШЕ 25 ЕСЛИ ИХ РАЗЛОЖИТЬ НА 2 ТАРЕЛКИ ТО 1

АПЕЛЬСИН ОСТАНЕТСЯ ЕСЛИ РАЗЛОЖИТЬ НА 3 ТАРЕЛКИ ТО 1 ТОЖЕ ОСТАНЕЦА ЕСЛИ РАЗЛОЖИТЬ НА 4 ТАРЕЛКИ ОПЯТЬ 1 ОСТАНЕТСЯ СКОЛЬКО АПЕЛЬСИНОВ У МАМЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.
У мамы могут быть
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 или 25 апельсинов.

16,18,20,22,24 - четные числа и на 2 делятся без остатка.
Значит остаются варианты
17, 19, 21, 23,25
21 кратно 3 и  раскладывается  на 3 тарелки без остатка.
Остались варианты
17, 19, 23,25

17:2=8 (ост1)
17:3=5(ост2) -не удовлетворяет условию в остатке должен остаться 1 апельсин

19:2=  9 (ост1)
19:3= 6 ( ост.1)
19:4 = 4 ( ост 3) - не удовлетворяет условию ( ост 1 должен быть)

23:2=11(ост1)
23:3=7(ост2) -не удовлетворяет условию ( ост 1 должен быть)

25:2=12 (ост1)
25:3=8(ост1)
25:4=6(ост1)
Ответ 25 апельсинов