Реши уравнение 8t+5/8t+1=8t-1/8t Тема:Дробное рациональное уравнение (знаменатели - одночлен и

двучлен)

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
64t+5t+8/8=64t-t/8
69t+8/8-63t/8=0
69t+8-63t/8=0
6t+8/8=0
6t=-8
t=-8/6=-4/8