Из яблок, груш и абрикосов изготовили сок. груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 грамм

меньше, чем яблок. сколько кг. абрикосов и сколько кг. яблок понадобилось для изготовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Даша.
Такая же задача выложена 20 часов назад. Там я выложила подробное решение. Если кратко, то будет так: х+3х+3х+500=2000+х. Далее 7х+500=2000+х. 7х-х=2000-500. 6х=1500. Х=250. При этом Х-это абрикосы, соответственно 3х-это груши и их получается 750 гр, а 3х+500 - это Яблоки - их 1250гр. Всего потрачено фруктов 2 кг 500 гр