И из двух городов выехали две машины скорость первого авто 120 км в час второго на два раза меньше

через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 540 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанова Ира.
1) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость 2 авто
2) 120 + 60 = 180 (км/ч) - скорость 1 и 2 авто
3) 540 : 180 = 3 (ч)
Ответ: 3 часа