колесо велосипеда имеет радиус 40 см . с какой скоростью едет велосипед если колесо делает 100

оборотов в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
R=40см=0.4м
U=wR
w=2П*м
м-частота
w=2*3.14*100/60=10 рад/с
U=10*0.4=4м/с